С. Дмитриев, наш корр.

Уезжают, улетают мужики

Полтора десятилетия унижений и нищеты вытравили из людей уважение не только к государственной власти, но и символам Родины: гербу, флагу, гимну.

Полтора десятилетия молодежи и подросткам вдалбливали, что слова «патриот и патриотизм» - это последнее прибежище негодяев.

Полтора десятилетия либеральные СМИ низвергали с пьедесталов героев-молодогвардейцев и Александра Матросова, Зою Космодемьянскую и Николая Гастелло.

А к 60-летию Великой Победы по сценарию западных спецслужб российский телеэфир был наводнен мерзостью о том, что фашизм – чуму 20-го века одолел не советский народ, не сыновья и дочери великого Советского Союза, а штрафбаты и «бубновые тузы» из лагерной зоны.

Газетные и телевизионные помои о «деспотизме» советского прошлого, реклама о «поле чудес» в настоящем, развал великой державы и стремление баев и беев с помощью национального фанатизма на юге и востоке России развалить и ее саму, основательно подорвали некогда светлые идеалы патриотизма и беззаветного служения родине.

Подорвали настолько, что 90 процентов призывников всеми правдами и неправдами «косят» от священной обязанности. А «Рабоче-крестьянская армия», в строю которой днем с огнем не увидишь сыновей магнатов или олигархов, не желает подставлять свою грудь за интересы воров и грабителей Родины.

Нравственный террор и нигилизм, который осуществляло министерство капиталистической пропаганды в умах миллионов людей, развалил не только советское мировоззрение о первичности интересов родины над интересами личности, но и создал предпосылки огромной аморфности подрастающего поколения, которой «по барабану» их «светлое будущее», обещанное этому поколению полупьяным россиянцем.

Хоть и поздно, но спохватились в Кремле, что дальнейшее одурачивание народа и, особенно, молодежи, может иметь самые печальные последствия не только для России, но и для тех, кто ее временно узурпировал.

Наглядных примеров достаточно. Президент Киргизии Акаев, который «воспитывал» нацию на американский манер, с осени будет читать курс лекций не в Бишкеке, а в Московском университете. «Западенец» Кучма толи под домашним арестом, толи под подпиской о невыезде.

Страшно подумать, какой декрет в случае чего выдадут неблагодарные россияне Чубайсу или Немцову. Предвидение этого будущего вынудило кремлевских политтехнологов с величайшей осторожностью намекнуть народу, что негодяи - это те, кто по ту сторону патриотизма.

Президент даже стукнул кулаком, заявив, что пошлет всех «солдатских матерей» к той самой матери, если они возьмут еще хоть один доллар у товарища Сороса или у его специалистов по «цветным революциям». И впервые за 15 лет в бюджете страны выделены средства на воспитание государственного патриотизма. Средства эти смешные. 52 копейки на гражданина Российской Федерации!

«Солдатские мачехи» рыдают и хохочут одновременно. Рыдают – а ну, как и всерьез перекроют им «западный крантик на правозащитную деятельность по демонтажу Вооруженных сил путем поголовного дезертирства». А хохочут – сравнивая российский бюджет на патриотическое воспитание со средствами, выделенными им «на гуманизацию российской армии от отцовщины и дедовщины».

А патриотизм еще жив. Преданный «отцами и матерями нации», он зиждется на великих свершениях наших предков, на великой истории нашей бывшей великой страны, с развалом которой не может и не хочет мириться ни один порядочный гражданин. В городах и селах, поселках и деревнях России столичных и петербургских космополитов не то что не поймут, а, вероятно, побьют, если они будут доказывать, что родина это там, где есть жратва, выпивка и унитаз. Ни один деревенский не позволит говорить о родине с подобным цинизмом. И каждый, если не умом, то сердцем, понимает, что интересы государственной клики и интересы самого государства – суть разные категории.

Чтобы в этом убедиться, надо было посмотреть, с каким чувством восторга и боли воспринимали ленинградцы празднование 75-летия Воздушно – десантных Войск.

"ВДВ — Войска Дяди Васи", - так сами десантники говорят о себе. И в этой фразе заключена готовность в любое время дня и ночи, выполнить приказ, особая гордость за принадлежность к десантному братству и особая любовь, и уважение, к человеку, отдавшему войскам всего себя - Командующему Воздушно-десантными войсками генералу армии Василию Филипповичу Маргелову - человеку-легенде, десантнику №1.

2 августа «крылатая пехота» в голубых беретах «опустилась» на колтушскую землю. На школьном стадионе состоялся массовый праздник в ее честь. Жители волости - от мала до велика - заворожено смотрели за скоротечным рукопашным боем воздушной пехоты, награждали овациями и аплодисментами их ратное мастерство. Равнодушных не было. Отцы кряхтели, матери любовались, пацаны мечтали. И все вместе они ощущали на этом празднике пронзительное чувство гордости за свою Родину, которую охраняют вот такие сыновья, и за себя, за то, что это они дали Родине таких сыновей.

«Защитник Родины никогда не вырастит у материнской юбки, - обратился к колтушской молодежи бывший боец разведроты дивизии спецназа Туркестанского Военного Округа», а ныне – глава Колтушской администрации Эдуард Чирко. – Настанет время и каждый из вас должен уехать или улететь, чтобы попробовать вкус соленого пота и солдатской каши, без которых не мыслим ратный труд, и наука побеждать. Наша земля уважает сильных и справедливых. Инфантильные лоботрясы – это для городов. Справедливости мы вас научим. Силу физическую и нравственную, какую вам только что продемонстрировали псковские десантники, многие из вас скоро приобретут в рядах Вооруженных сил. Готовьтесь к этому сегодня, чтобы не хныкать завтра».

Я уезжал далеко заполночь под взрывы петард и оглушительный салют.

А Эдуард Чирко и голубые береты продолжали урок мужества.

<< ВЕТЕРАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ << #15/104, июль 2005 << НАВЕРХ >> Дежурная страница >>

Хостинг от uCoz