Галина Константиновна Кузнецова, член домового комитета Новое Девяткино

Зачем ждать выборов

Недавно прочитала, что после выборов в советы депутатов поселков и волостей, в муниципальных районах будет организована служба экологической полиции. Не понимаю, зачем надо ждать октября, чтобы навести элементарный порядок?

В нашем поселке Новое Девяткино каждый летний вечер жители захлопывают плотно все окна, несмотря на жару. Причина в том, что во всей округе полыхают костры. Это сжигает мусор местная торговля и местный рынок. Дым от костров, несмотря на закрытые фрамуги, проникает в квартиры. Астматики задыхаются, а здоровые чихают и кашляют от этой напасти.

Казалось бы пустяковый вопрос для местных органов власти. Ан нет. Глава волости, который живет в Петербурге, кивает на районную администрацию. Оно понятно. Ему в окна дым не лезет. В городе за это не только штрафуют, но и лишают лицензии на право торговли.

Районная администрация в лице заместителя главы Н. Петроченкова советует «для решения вопроса о наложении штрафных санкций за сжигание мусора обратиться к главе Муринской администрации». Послали жалобу губернатору Ленинградской волости и переслали по Интернету данное сообщение на сайт Президента Российской Федерации.

Вот такая полемика возникла по вопросу, который не стоит и выеденного яйца. Раньше этот вопрос сходу решал председатель самого захудалого сельсовета. Сегодня ее не могут решить чиновники от Москвы до самых до окраин.

А на очереди другая проблема, с которой жители поселка обратились в наш домовой комитет. Белые ночи закончились. Через месяц – осень. Дожди, грязь, темень. Толи по закону подлости, толи по закону местной администрации, в подъездах домов все лето круглосуточно горит свет. К осени лампы перегорают, патроны и выключатели приходят в негодность. Скоро по вечерам будет раздаваться мат-перемат очередной жертвы коммунального «сервиса». Не исключены, как это бывало в прошлом, травмы и переломы.

В общем, снова надо беспокоить президента.

Однако не все так мрачно у нас. Остались еще люди, которые не сдали свою совесть в ломбард. Давеча, в прошлом номере газеты, наши жители сетовали на то, что водители маршруток установили лимит на перевоз ветеранов и инвалидов. На днях пришел ответ. Напечатайте его, чтобы Всеволожская и Муринская администрация учились, как надо решать проблемы. Пусть и жители Муринской волости знают об этом.

* * *

Открытое акционерное общество «Т Р Е Т И Й    П А Р К»

Ленинградская обл., Всеволожский район, д. Новое Девяткино

Уважаемые пассажиры!

Сообщаю, что действия водителей автобусов, направленные на ограничение одновременного проезда льготников до 2-х человек являются неправомерными.

О всех выявленных нарушениях в работе маршрута К-562 вы можете проинформировать руководство колонны № 6 ОАО «Третий парк» по телефону 245-16-82. При этом необходимо ссылаться на государственный или гаражный номер автобуса, водитель которого допустил нарушение, дату и время нарушения.

С уважением

Заместитель директора
В. Богданов

* * *

<< ВЕТЕРАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ << #15/104, июль 2005 << НАВЕРХ >> Дежурная страница >>

Хостинг от uCoz