Д. Силаев, редактор

Белая Русь

На постсоветском пространстве с помощью «западных друзей демократии» клокочет злоба и ненависть. Взрываются одна за другой бывшие советские республики. «Революции роз, тюльпанов, апельсинов» низвергают один прогнивший режим, чтобы посадить на шею народа другой. Не менее прогнивший, но более управляемый Западом.

У режимов, пришедших к власти не только один сценарий. В качестве главного политического постулата в них доминирует ненависть к России и ее народу.

Как и в далеких 20-х, когда Россия находилась в окружении Антанты, так и сегодня мы находимся в окружении недружественных «новых штатов Америки».

И лишь одна Республика Беларусь не только протянула нам руку дружбы, но и прикрывает нашу страну ядерным щитом.

Беларусь – единственная республика, которая устанавливает рыночные отношения не за счет народа и общенародной собственности. Командные высоты экономики находятся в государственных, а не частных руках. Там нет чубайсов и кохов, грефов и гайдаров. А белорусский ельцин получает на пенсии столько, сколько заслужил за позорный сговор в Беловежской пуще, разваливший великую державу.

В Белоруссии не митингуют голодные пенсионеры, не встают в пикеты нищие медики, не бряцают оружием бесквартирные офицеры. А те митинги оппозиции, что показывают нам средства массовой информации, требуют от «батьки» Лукашенко только одного: «свободы». Свободы грабить и воровать, как в России. Этой свободы Беларусь им не даст никогда. За эту решимость оградить собственный народ от новых белорусских панов, «режиссер бархатных революций» - Кондолиза Райс назвала Беларусь последним оплотом тоталитаризма, с которым будет покончено в ближайшем будущем.

На днях в Санкт-Петербург прибыл Сивицкий Дмитрий Александрович, советник посольства Республики Беларусь. Он назначен руководителем Северо – Западного отделения посольства в нашей стране. Кроме официальных визитов главам регионов, он, популяризируя успехи республики в общественной среде, пригласил на встречу питерских журналистов, в том числе и «Ветеранской правды».

Мне, организовывавшему десятки митингов протеста в начале года против грабежа ветеранов монетизацией льгот, было стыдно за свою страну, когда белорусский дипломат рассказывал о достигнутых социальных высотах в строительстве бесплатного жилья, развитии бесплатного здравоохранения и образования.

Но еще больнее, мне – гражданину России, которая потеряла свою продовольственную безопасность, было слышать, что маленькая, по нашим меркам, Беларусь 80 процентов своего урожая импортирует заграницу, тогда как огромная и нищая Россия ввозит из-за рубежа около 80 процентов продуктов сельскохозяйственного назначения.

Так и прошла эта встреча. С ощущением боли и стыда за себя и своих соотечественников и гордости за братьев – белорусов, которые как легендарные защитники Брестской крепости держат осаду от растлителей, грабителей и предателей. И в отличие от России Беларусь и ее народ живут в освобожденной от оккупации стране.

Будь счастлива, Белая Русь!

<< ВЕТЕРАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ << #15/104, июль 2005 << НАВЕРХ >> Дежурная страница >>

Хостинг от uCoz