Балина, Вертинская, Давыдова, Шнуренко, … всего 7 подписей

Кузьмоловский произвол

Несколько лет назад в поселке Кузьмоловский на улице Заозерной появился новый жилой квартал. Возвели его у кромки леса. Людям, купившим эти квартиры, обещали, что скоро появятся социальные объекты, спортивные и игровые площадки для детей, теннисные корты для подростков, детский сад, аптека, почта для жителей.

Прошли годы. На месте этих социальных объектов, внутри жилого квартала стали возводить не обещанные социальные блага, а малоэтажные коттеджи.

Микрорайон, потрясенный этим вероломством взорвался.

* * *

Главе районной администрации И.В. Самохину

Позиция жителей улицы Заозерной неизменна. Мы выступаем против уплотнительного малоэтажного строительства в нашем квартале, которое ведет ОАО «РОССТРО».

Оно незаконно, по сути, и лишает нас необходимого жизненного пространства по содержанию.

Незаконно, потому что еще год назад жители микрорайона выразили свое отрицательное отношение к этому проекту на общественных слушаниях и обратились к главе поселковой администрации запретить начатые работы. Однако, несмотря на наше решение и неоднократные предписания, компания ведет строительство коттеджей. Перечеркнув генплан застройки квартала, похоронив наши ожидания о полноценном соцкультбыте микрорайона, зарыв в землю надежды подростков на строительство футбольного и волейбольного поля, вырубив места культурного отдыха всех жителей, компания нарушает все мыслимые и немыслимые статьи Жилищного кодекса, попирает наши гражданские права.

Мы решили оспорить этот произвол в суде. Тем более что многим из нас, продавая свои квартиры ранее, ОАО «РОССТРО» обещало прекрасный вид из окна. Нас обманули.

Обманули и Вас. Нам известно, что в марте с.г. Собрание представителей, рассматривая наше требование о прекращении незаконного строительства, поручило районной администрации пресечь произвол. В апреле с.г. на встрече с жителями поселка Кузьмоловский Вы, Игорь Владимирович, заверили всех нас, что строительство коттеджей продолжаться не будет.

Приезжайте и посмотрите. Лгут не только нам, но и Вам.

В этой связи мы требуем оградить общественные интересы сотен жителей микрорайона поселка от корпоративной вседозволенности строительных магнатов.

Балина, Вертинская, Давыдова, Шнуренко, … всего 7 подписей

<< ВЕТЕРАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ << #15/104, июль 2005 << НАВЕРХ >> Дежурная страница >>

Хостинг от uCoz