А. Диденко, заслуженный строитель РСФСР

Пара-пара-парадуемся на своем веку

В прошлом году пришел я в муниципальное предприятие «Труба - Задвижка - Теплоснаб», чтобы выяснить, когда дадут горячую воду. В котельной пусто. Один Федор Иванович – водопроводчик с дореволюционным стажем ключами гаечными звенит.

Спросил я у него: когда горячую воду дадут? – Он сердито брякнул, - когда успею, тогда и дадут. Бедолага, конечно не успел. Помните, наверно, все, что воду дали с двухнедельным опозданием.

Надысь прочитал в муниципальной газете, что наше предприятие «Труба – Задвижка – Теплоснаб» в нынешнем году с целью повышения качества услуг населению внедрило западную модель управления. Теперь кроме генерального директора Краснофигова в организации тепла и горячей воды в наши квартиры задействованы еще дополнительно его заместители: по сервису, по прогрессивной технологии, по инвестициям, по корпоративной политике, по информационным технологиям, по безопасности, по рекламе, по связям с общественностью.

Обрадовался я, что уж в этом то году горячую воду точно дадут досрочно, да и с холодной больше перебоев не будет. Дай, думаю, зайду к управленцам западного образца и выясню, что, сколько и по чем. К моему огорчению двери генерального и всех его заместителей были закрыты. Секретарша, одиноко скучающая над кроссвордом со злостью выпалила, что все они уехали в болгарский город-курорт Варна, который по своим размерам похож на наш город, на двухнедельный семинар, а ее не взяли.

Делать нечего, пошел восвояси, а по пути заглянул в котельную. Там, как и год назад, в пустой котельной одиноко крутил разводным ключом и грязно матерился на отсутствие каких-то контргаек, все тот же Федор Иванович.

На мой вопрос: когда дадут горячую воду, - он, высморкавшись, заявил, - когда успею, тогда и дадут.

Так что, уважаемые сограждане, наберитесь терпения и не нервируйте Федора Ивановича.

А насчет болгарского города Варна, в котором я бывал, честно скажу. Кроме своих размеров, он на наш город больше ничем не похож.

<< ВЕТЕРАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ << июль 2005 << НАВЕРХ >> Дежурная страница >>

Хостинг от uCoz