Поселок имени Морозова против разбазаривания земли

Уважаемая редакция!

В прошлом номере вашей газеты под рубрикой «Два взгляда на жилищную проблему в поселке имени Морозова» была опубликована статья В. Богомолова, бывшего архитектора завода, и ответ на нее сопредседателя Координационного Совета поселка имени Морозова В. Николаева.

Злопыхательство одной и аргументированность другой стали очевидны для жителей нашего поселка после выпуска вашей газеты. На этом можно было бы поставить точку, если бы не дурашливость и скоморошество выражений Богомолова по поводу «господ координаторов».

Чтобы наши земляки знали, за что мы вызвали административный гнев и архитекторский зуд, мы просим опубликовать в вашей газете наши обращения в органы государственной власти Российской Федерации, Ленинградской области и муниципального образования «Всеволожский район», которые, по нашему мнению, и послужили причиной нашего шельмования в местной «карманной» прессе.

 

Министру природных ресурсов Российской Федерации

Прокурору Ленинградской области

Губернатору и депутатам Законодательного собрания Ленинградской области

Главе и депутатам муниципального образования «Всеволожский район»

Общественность поселка имени Морозова с глубокой озабоченностью относится к многочисленным фактам тотального и бесконтрольного выделения и продажи земельных участков накануне выборов в органы местного самоуправления Ленинградской области. Местные жители убеждены в коррупционности этих решений и требуют оградить их интересы от стяжательства должностных лиц.

Мы не можем бездоказательно бросать эти обвинения, но нам непонятно, к примеру, решение Всеволожской администрации о выделении 30 гектаров под индивидуальное жилищное строительство в прибрежной водоохранной зоне Ладожского озера около деревни Кошкино. Проект этого коттеджного поселка, который предусматривает возведение гаражей и стоянок автотранспорта, и не предусматривает канализации стоков, нанесет невосполнимый вред экологическому состоянию прибрежной зоны, которая является излюбленным местом отдыха местных жителей и горожан. Уже снят с помощью бульдозеров слой почвы, асфальтируются подъезды.

Единодушное мнение жителей о запрете строительства, которое грубо нарушает Водный Кодекс и попирает наши гражданские права на участие в общественных слушаниях и в обсуждении всех значимых проектов, игнорируются федеральными и региональными структурами органов государственной власти и местного самоуправления, куда мы неоднократно и официально обращались.

Мы, жители поселка им. Морозова согласимся лишь с одним решением – с запретом на строительство на указанной территории.

Мы научены горьким опытом, когда наши благие пожелания власть использует во вред всем нам. В нашем поселке на углу улиц Мира и Скворцова была выделена земля под строительство торгово-бытового центра. Выделялась под благое начинание – ликвидировать многочисленные палатки и киоски уличной торговли. Однако после ввода в эксплуатацию построенного торгового комплекса, уличная торговля осталась сама по себе, а в просторных залах был открыт игровой зал. У жителей поселка нет предела возмущению по этому поводу, и мы расцениваем эти факты, как открытое пренебрежение общественным мнением. Мы не намерены мириться с торговлей и разбазариванием нашей земли, и используем для этого все способы защиты общественных интересов - от обращений в международные экологические организации до акций гражданского неповиновения. Мы предлагаем в этой связи объявить мораторий и запретить выделение, отвод и оформление земельных участков юридическим и физическим лицам до выборов органов власти подлинного местного самоуправления, которые будут решать экономические и социальные задачи для всего населения, а не использовать эту власть в целях личной заинтересованности и во вред нам всем.

Сопредседатель координационного совета     В.В. Николаев

Председатель профсоюзного комитета     В.А. Синькина

Депутат Собрания представителей     А.В. Паньшин

Секретарь поселковой организации партии КПРФ     И.В. Петин

Секретарь поселковой организации партии РКПР     Н.В. Прохоренко

Председатель поселковой организации партии «Единая Россия»   Б.Н. Бугров

Представитель Совета ветеранов поселка     Н.И. Сопов

Представитель спортивных организаций поселка     В.Т. Григорьев

Представитель поселкового женсовета     М.С. Ювкина

<< ВЕТЕРАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ << июль 2005 << НАВЕРХ >> Дежурная страница >>

Хостинг от uCoz