Борис Михайлов

За Державу обидно

В истории «покушения» на Чубайса судьба поставила рядом двух абсолютно разных людей, по сути, предложив нам моральный, нравственный, гражданский выбор. Вряд ли можно придумать иной, более жесткий, более страшный выбор между предателем России олигархом Чубайсом и защитником России полковником Квачковым.

Кто такой Чубайс, который в пагубное для России время с помощью Гайдара и Собчака вознесен к вершинам власти из торгашей-кооператоров, объяснять не надо.

"Больше наглости!" — громогласно и цинично провозгласил он на своем партийном съезде.

Торжествующе нагло распродавал Чубайс Россию. В результате проведенной им грандиозной операции под кодовым названием "приватизация", за что его так откровенно хвалят американцы, у русского народа за гроши изъяли гиганты индустрии. "Уралмаш" с 34 тысячами рабочих продан за 3 миллиона 720 тысяч долларов. Челябинский металлургический завод с 35 тысячами рабочих продан за 3 миллиона 730 тысяч долларов. Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, продан за 2 миллиона 700 тысяч долларов. Челябинский тракторный завод, где 54300 рабочих мест, продан за 2 миллиона 200 тысяч долларов...

Для сравнения: средняя пекарня в Европе стоит около двух миллионов долларов, средний колбасный завод швейцарского производства — 3,5 миллиона долларов, цех по разделке леса и выпуску вагонки — 4,5 миллиона долларов. Сегодня хорошую квартиру в Москве на Тверской или Кутузовском проспекте меньше, чем за миллион долларов, не купишь.

От "распродажи" российских предприятий, стоимость которых по минимальной цене превышает триллион долларов, в казну поступило ... 7 миллиардов 200 миллионов долларов. В среднем чуть больше тысячи американских долларов за каждый из 125 тысяч "приватизированных" объектов. Прибавьте сюда катастрофические потери оттого, что "приватизированные" предприятия перестали давать продукцию, большинство из них встали, другие чуть теплятся.

Прибавьте сюда 300 миллиардов долларов, которые за пять последних лет вывезены из России за границу. И от двух до четырех с половиной миллиардов долларов ежемесячно продолжают уходить из России по банковским счетам, и станет очевидным, что ни одна война не наносила России таких страшных потерь, никогда еще в истории России ни один враг так открыто и нагло, безбоязненно не хозяйничал на российской земле. Вот официальная цифра комиссии Государственной думы по анализу итогов чубайсовской приватизации, опубликованная в официальном издании Совета Федерации — журнале "Российская Федерация сегодня": потери от разрушения экономики страны только за один 1996 год в суммарном виде в два с половиной раза превысили потери во всей Великой Отечественной войне…

Теперь Чубайс начал новую операцию против России — реформу Единой энергосистемы страны, которая обернется глобальной катастрофой, окончательно добьет Россию как суверенное государство.

Достаточно привести в пример производство молока, мяса, яиц, которое энергетиками уже разорено, а после реформы, когда цены на электроэнергию возрастут в разы, и Чубайс этого не скрывает, заявляя "мы не такие богатые, чтобы иметь дешевую электроэнергию", отечественная мясо-молочная промышленность будет полностью уничтожена.

И это только один пример ключевого влияния энергетики на безопасность России. По мнению самых авторитетных ученых-энергетиков, инженеров-энергетиков, чубайсовская реформа неминуемо приведет к техногенной катастрофе. Логичное завершение начатого Чубайсом уничтожения России.

Но не все продают, не все предают Россию. В наглядный пример, судьба поставила рядом с Чубайсом полковника ГРУ Владимира Квачкова.

Если в юные годы Чубайс на тюльпанах сколачивал свой первичный капитал, Владимир Квачков с малолетства учился защищать Родину. Он — суворовец, закончив училище, поступил на спецфакультет разведки Киевского высшего общевойскового командного училища. И дальше вся его жизнь — продолжение боевой биографии отца офицера: служить Отечеству, защищать Родину. Квачков командует группой спецназа, взводом, бригадой, проходит все "горячие" точки, воюет в Афганистане, где был тяжело ранен, в Чечне, где разработал операцию по уничтожению кровавой банды Басаева, награжден орденами Мужества, Красной Звезды, многими боевыми медалями. Заканчивает военную Академию имени Фрунзе. Возглавляет 15-ю отдельную бригаду спецназа. Проводит ряд уникальных спецопераций в Таджикистане и останавливает там гражданскую войну. В Узбекистане, где командира бригады специального назначения полковника Квачкова застает развал Советского Союза, ему присваивают генеральское звание и предлагают высокий командный пост, — он отказывается присягать новоявленному государству: "Я раз и на всю жизнь присягнул одной стране, одному народу".

Гигантский практический опыт Квачков начинает укреплять теорией. Успешно защищает кандидатскую диссертацию, в начале апреля должен был защищать докторскую работу по созданию в России войск специального назначения — в современных условиях единственный надежный, неуязвимый защитник России. Защита еще предстоит, но уже в начале этого года начальник Генерального штаба генерал армии Балуевский подписал директиву, в основе которой лежит концепция Квачкова о создании войск специального назначения.

Вот значимость военной реформы, выношенной Квачковым в реальных боях и спецоперациях за долгие годы службы в спецназе во всех "горячих точках" и теоретически отшлифованной им в уже готовой к защите докторской диссертации.

Это поняли те, кто пятнадцать последних лет делает все для разрушения и уничтожения России. Осознав мощь фигуры Квачкова для судьбы России и всю исходящую от него угрозу для ее врагов, они решили дискредитировать ненавистного им офицера.

История с полковником Квачковым — хорошо спланированная акция не только против намеченной реформы войск специального назначения, но и очередной удар по ныне действующему спецназу, самой боевой, наиболее профессиональной структуре Министерства обороны.

Две антиподные судьбы удивительным образом поставлены сегодня рядом, обнажив всю пропасть происходящего. Враг России и Герой России. Власть сделала свой выбор, ей не нужны герои, мужественные защитники Отечества, власть чествует и пестует предателей — врагов и убийц Русского народа. Но почему молчишь ты, русский народ, когда лучших твоих сыновей отдают на поругание и муку? Почему молчишь ты, армия, когда в угоду денежным мешкам уничтожают лучших, самых преданных Отечеству солдат?

Власть Чубайсов убивает нас голодом, холодом, нищетой, но им уже этого мало, они с лучшими русскими людьми начали расправляться физически.

Судьба поставила перед каждым из нас жесткий и четкий выбор, на чью сторону встанем, кого поддержим: предателя, убийцу России Чубайса или героического защитника России полковника Квачкова? До каких же пор будем терпеть унижение и уничтожение России!

<< ВЕТЕРАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ << июль 2005 << НАВЕРХ >> Дежурная страница >>

Хостинг от uCoz