Почему нельзя без иллюстраций?

К видеоинформатике Славянства

Язычество, помимо его идеологической привлекательности, — одно из самых интересных и неразработанных направлений видеоинформатики.

В противоположность деруссификации элиты и вестернизации всего нашего образа жизни, возрождается интерес русского народа к славянским традициям и к истории дохристианской Руси.

Сколько там красочных праздников — Русалии, Ярилки, Коляда, …

Сколько было драматических, неизвестных массам или лукаво трактуемых событий — падение последнего оплота славянской культуры, великого града Арконы и гибель Венедии; крещение Новгорода Добрыней и Путятой; …

Множутся публикации на славянские темы, но они, как правило, текстовые, не наглядные. Некоторые из них я вплетаю в свои сайты, — например, "Предания и легенды".

Тут самая большая проблема - приходится собирать иллюстрации, как говорится, с бору по сосенке. Но зато преобразование исходно слепого текста в удобочитаемый (форматированный, картинный, рубрицированный) текст существенно повышает его доходчивость (и, по-хорошему, следовало бы повысить и доходность, что было бы нелишне в наши тяжёлые времена).

А если б сюда ещё видео! А если б ещё славянские текстовики выросли из Чайников в Самовары! Но это мечтания …

Русь Ведическая

Свой своя не познаша

… А реальность такова.

Нынче, обнаружив множество интересных материалов в сообществе родноверов "Пробуждение Славян", я и там поднял вопрос об иллюстрациях.

Откликнулись:

"иллюстрации... какая хорошая идея... а почему без иллюстраций нельзя?"

"да, забыла спросить, а какие у вас сайты — может пригласите меня в гости; интересно посмотреть, чем и как вы там дышите; может и найду что нужное для себя."

На первый вопрос попытался ответить в телеграфном стиле, обрисовав историческую, как я её понимаю, тенденцию от образного мышления к вербальному [лат. verbalis - устный, словесный] и снова к образному:

"В начале был ОБРАЗ, а потом уж СЛОВО. И чем дальше, тем бОльшее значение опять приобретает ОБРАЗ = мировоззрение, наглядность, визуальность, зримость, … , вИдение и видЕния. (Подробнее: http://www.videocat.spb.ru/v2video/ ) "

На второй вопрос — присовокупил:

"Новые поколения уже считают текст без иллюстрации безликим. Заметили? Это тенденция. Вот я и стремлюсь в русле этой тенденции делать сайты:

  • Самоварная лавка = http://www.videocat.spb.ru
  • Ветеранский Интернет-клуб http://www.vp-iclub.narod.ru/
  • Прогулки по Петербургу и окрестностям = http://www.vcat.narod.ru
  • Сказочная информатика = http://www.vcat-skaz.narod.ru
  • Кузня для Подмастерьев = http://www.videocat.euro.ru

Хотелось бы, чтобы Славянство было обращено не только в прошлое, но и в будущее. А для этого его надо визуализировать! Честь и хвала тому, кто возьмётся за это благое дело. Увы, ни денег, ни благодарности от этого вы, скорее всего, не получите (как и я - от сайтов:()"

Реакция на эти послания была неожиданной, как ушат холодной воды:

"так ты у меня в посте ещё решил еврейскую сказку цитировать и то по-своему - в начале было слово... вали от меня подальшеи не засоряй мой пост своей гнусной рекламой"

"а меня лично это не интересует совсем по причине сокращения моего народа в количестве - 2млн; так что мне ваш бизнес похрену"

Сочувствую и скорбю. Действительно, вымираем. И обозляемся от русофобства. До чего власти довели людей, что они уже бросаются на своих!

Я не обижаюсь. Тут другое: жаль, что не в коня корм.

Жаль, что по русскому мировоззрению лихо мчатся, лихо топчут его чуждые видеокони. Самые свежие - грузинские видеоинсценировки.

Нынче информационная война результативнее войны огнестрельной; интернет и телевизор разрушительней, чем танк.

И мы опять оказываемся в положении Чайников и, не желая вырастать в Самовары, проигрываем. Вот где беда!

Никитин Владислав Васильевич, контент-мастер

back

08.08, Семейная студия «ВидеоКОТ»: Огранка Текстов

Хостинг от uCoz