1 мая 2006, Петербург

Первомайская демонстрация-2006 была разделена милицейским кордоном на две части - на «чистых» и «нечистых», за и против олигархической власти.

В первых рядах - благополучные, преуспевающие и примкнувшие к ним, всё ещё надеящиеся вскочить (хотя бы в качестве обслуги) «в отходящий поезд счастливого меньшинства»; во вторых - самые смелые и неравнодушные из ограбленного большинства, обманутого, неустроенного народа, обездоленного государством и капиталистами.

Первые собрались чаще по должности; последние - по долгу совести.

Первые были прекраснодушны и пресны; последние были полны праведного гнева и боевых лозунгов.

«… Словосочетания "русский фашизм" и "ксенофобия русских" стали за последние годы едва ли не таким же пропагандистским штампом, как в былые времена "планы партии — планы народа". И они травмируют сознание русских, у которых около 20 миллионов родных людей погибло ради победы над немецким фашизмом, у которых свыше 25 миллионов таких же родных людей находится за пределами государственных границ РФ на положении граждан "второго сорта" или даже "неграждан", то есть "недочеловеков", — не меньше, чем сама по себе нынешняя социальная безысходность.

В результате подобной политики Кремля русские в Российской Федерации тоже начинают ощущать себя "гражданами второго сорта", в отношении которых последовательно осуществляется государственная политика дискриминации по этническому признаку во всех сферах общественной жизни: экономической, политической (казус "Родины"), культурной и так далее. В этих условиях они вынуждены либо отказываться от своей национальной идентичности и превращаться в не имеющих никакой этноисторической традиции и права государственного первородства "россиян", либо тихо-мирно вымирать и деградировать, либо всё активнее протестовать и бороться против нынешнего режима фактической ксенократии в Российской Федерации, подозрительно сходного в своей практике с преступным режимом апартеида в ЮАР 50-х-90-х годов прошлого века.

Или, может быть, нынешние непримиримые борцы против "ксенофобии" и "русского фашизма", всё-таки вспомнив, что действие рождает противодействие, оставляют русским в России какой-то иной, позволяющий избежать волны нарастающих конфликтов и взаимной гибели выбор?» — Георгий Судовцев. КСЕНОКРАТИЯ. - "Завтра" #14, 05.04.2006

Особенно хороша была оппозиционная молодёжь - задорная, боевитая, с огоньком и хлёстким словом. Куда уж нашистам до них! Тут и комсомольцы, и национал-большевики, и братья-славяне, и антиглобалисты, и "фронтовики" (активисты Объединенного гражданского фронта). Возможно, именно молодежь-то, кинутая властями и олигархами, и объединится!

Жаль, что не было магнитофона, поэтому их перлы-речёвки запомнили разве что люди на обочине, восторженно или со страхом внимавшие смелым и ярким призывам к объединению, к действию, к революции.

«Во всем мире молодежь борется за свои права. За будущее. Иногда с оружием в руках. Везде проходят многотысячные демонстрации антиглобалистов. Только в России либо тишина, либо пьяные погромы. Выливая энергию на футболе, рок-концерте или "колбасной" вечеринке, мы миримся с несправедливостью в обществе, тупо взираем на действия власти и "хозяев жизни". Мы что - стадо?

Полицейский режим попирает демократические свободы. Страной правят те же ряхи, что и 20-25 лет назад: бывшие комсомольские работники, гэбисты и пр. Реформы сводятся к повышению цен и обдираловке. Образование - только за деньги. Растет безработица, особенно среди молдежи. "Счастливчики" либо отсиживают зад перед монитором в офисе, либо шестерят, обслуживая клиентов в салоне или магазине. Участь мелкой сошки или зомбированного менеджера низшего звена - вот что предлагает молодым современная система. И никакого творчества! "Степ бай степ, пока от монитора не ослеп".

Нас не будут учитывать, пока мы не заявим о себе в полный голос., причем не только на рок-концерте. Мы должны заставить чиновников и хозяев уважать себя. Чтобы достойно жить, надо сопротивляться, не давать власти и буржуям чинить произвол. Живи рискуя!

Не обламывайся! Не продавайся! Не опускайся! Не сдавайся! Не позволяй! Не бойся! Не замолкай! Выход один - сопротивление! Мы с тобой! Будь с нами! …» — Из листовки Движения сопротивления имени Петра Алексеева

«Мы не посягаем ни на чьи права и свободы. Мы отстаиваем свои права и свою свободу, чтобы однажды не пришлось покидать свой дом и терять своих детей, подобно Сербам! Мы объединяемся, чтобы выжить и жить достойно, не роняя своей чести и достоинства на земле наших предков.

Партии приходят и уходят, а общины остаются. Общину мы создаём для себя, для наших детей и внуков. Возможно, именно Община станет для них последней опорой и надеждой в стремительно меняющемся мире.

Мы должны создать такую Общину, с голосом которой будут считаться так же, как с голосом еврейской или азербайджанской общины. Я понимаю, что это на земле славян звучит абсурдно, но, к стыду нашему, мы подошли к той демографической черте, за которой мы постепенно становимся меньшинством, как сербы, немцы, французы и вообще белое человечество. Надо будет учиться выживать и достойно жить в новых условиях.

За нас эту работу никто не сделает! Спасибо тем, кто нас понимает. Создайте Общину, и Община защитит вас!» — Роман Перин, Председатель Славянского Братства Взаимопомощи С.-Петербурга и Лен. обл.

back

Благодарим вас за внимание к проекту

© 2006, Семейная студия «ВидеоКОТ», Санкт-Петербург - Всеволожск


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Хостинг от uCoz