2015 фотовидеогод

Никитиной Татьяны Федоровны,

Никитина Владислава Васильевича,

пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов II гр.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы оба - инвалиды военного детства; в прошлом - учительница и физик-системщик; ныне - пенсионеры и диабетики: Т.Ф. на инсулине, В.В. на таблетках. Т.Ф. не выходит из дома, за нее по врачам Всеволожской ЦРБ хожу я. Расходую свои силы, кучу бумаг, время врачей, ежемесячно дублирующих рекомендации Областной больницы трехлетней давности, ибо чего ж тут может измениться, кроме смерти. Но они пишут и пишут, поскольку таков идиотский порядок.

Разумнее было бы ввести адресную карточную систему на жизненно необходимые лекарства. Мы даже готовы к ужесточению норм.

Но вот грянула эконом. война, и расплодившиеся чиновники изощрились ужесточением порядков:

1. Участковый терапевт теперь не выписывает инсулин и др. диабетические препараты и отсылает к эндокринологу.

2. В регистратуре нам удалось за три дня достать лишь один номерок к эндокринологу.

3. Эндокринолог озвучила новый порядок: диабетики сами должны вызнать, когда в аптеку поступят препараты, затем ринутся в регистратуру за номерками, счастливчики высидят очередь к эндокринологу, - и она выпишет рецепт! А если в аптеке к этому времени уже расхватают лекарства, не ее вина. Как за милостыней... А вы еще продолжаете потешаться над якобы совковыми очередями за колбасой!

4. Услыхали мы и разные нормы получения, например, тест-полосок: 4, 8 или даже 12 упаковок в год. Так сколько на самом деле? В этом году мы не получили и, видимо, не получим ни одной. Приходится покупать...

5. Были и другие разъяснения, но я их из-за глухоты (последствие бомбежки) не расслышал, что вызвало гнев медсестры и угрозу вызвать охрану. Ясно, она бесится от безделья. Обязать бы ее регулярно навещать тяжелобольных и приносить им имеющуюся норму лекарств. Как и положено по-человечески, особенно в войну.

А пока наше положение безнадежно. До сих пор мы не желали крушения олигархическо-бюрократического строя, опасаясь, что при западниках будет хуже. Теперь сомневаемся...

"Благодарим" власти за "щедрый" подарок к Дню Победы!


P.S. Сначала пытался послать это заявление на сайт Всеволожской ЦРБ. Но они предпочитают благодарности, а не предложения сократить безсмысленные 1:39 26.04.2015деяния. Пришлось потревожить руководство Ленинградской области и Всеволожского района.

Вероятно, получу отписку типа: "База данных записи к врачу эндокринологу через интернет обновляется по вторникам с 13:00 до 14:00. Запись в эти часы осуществляется на следующую неделю. Также для записи на прием к врачу эндокринологу в день приема талоны выставляются на сайт в 07:30 утра. В случае не получения талона к данному врачу Вы можете обратиться к заведующей отделением врачей узкой специализации по телефону 24031. Благодарим за обращение." (цитата).

Попробуйте - убедитесь: формализм. По сути, издевательство. Хорошо хоть - вежливое. А вот почитайте комментарии пациентов на сайте Минздрава РФ и удостоверитесь - система гниет с головы. Увы!

home

Семейная студия «ВидеоКОТ»

Яндекс.Метрика